Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: всей школой на сдачу норм ГТО

Красночетайский район: всей школой на сдачу норм ГТО

В минувшую субботу в Красночетайской средней общеобразовательной школе состоялся осенний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в котором приняли участие 554 учащихся школы.

Каждый класс сдавал нормативы в беге на 30, 60 100 м., в прыжках в длину с места, силовой гимнастике, а также лучшие учащиеся классов смогли принять участие в лёгкоатлетических соревнованиях в беге на 400 метров.

Охват такого большого количества учащихся в фестивале ГТО был осуществлён благодаря организованной работе судейской коллегии, в состав которой вошли старшеклассники, грамотно составленному графику и достаточному количеству зон для сдачи норм ГТО.

Всего в течение учебного года запланировано провести три подобных фестиваля и принять у учащихся не менее 9-10 различных нормативов по возрастным ступеням. На базе данных результатов фестивалей будет организован мониторинг физической подготовленности учащихся и эффективности уроков физической культуры и внеурочных занятий.

Классным руководителям администрацией школы дано поручение организовать в классных кабинетах уголок ГТО, где каждый ученик сможет увидеть свои результаты и количество золотых, серебряных и бронзовых знаков, которых он удостоился.

В перспективе запланировано также оформление школьных зачётных книжек ГТО, что, несомненно, будет являться для каждого учащегося школы дополнительным стимулом для занятий физической культурой и спортом.



15 сентября 2015
11:33
Поделиться