Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Его душа переполнена музыкой

Его душа переполнена музыкой

Продолжаем цикл материалов, посвященных лауреатам молодежной премии главы администрации Красночетайского района.

21 августа в рамках фестиваля студенческой молодежи «Будущее за нами» состоялась торжественная церемония вручения премий лауреатам молодежной премии главы администрации Красночетайского района. Премию получил заведующий Черепановским СДК Александр Быков.

Александр Быков, уроженец села Красные Четаи, сызмальства тянулся к музыке. Любовь к пению ему привили родители, особенно отец, который дома часто пел и играл на музыкальных инструментах. И уже в школьные годы Александр освоил разные музыкальные инструменты.

Когда он покинул стены Канашского педагогического колледжа, начал свой путь в родном районе. На культурном поприще нужны были не просто профессионалы, а настоящие люди своего дела, яркие личности. Такой личностью оказался Александр, и с 2012 года он начал трудиться в Черепановском СДК. Буквально через два года его повысили в должности. Молодой человек стал заведующим сельским Домом культуры.

За время работы Александр Николаевич показал себя как грамотный специалист, пользующийся уважением и авторитетом среди работников культуры района. Под его руководством в Черепановском СДК функционируют клубные формирования самодеятельного народного творчества.

Его жизнь не ограничивается лишь с работой, Александр принимает активное участие во всех мероприятиях районного масштаба. Он мастерски играет на гармони, гитаре, радует зрителей своими песнями, музыкой. Его душа переполнена музыкой.

Необходимо отметить, что он придает большое значение повышению своего профессионального уровня: посещает республиканские курсы повышения квалификации работников культуры, является студентом Чувашского государственного института культуры и искусств.



07 сентября 2015
11:15
Поделиться