Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивные события сентября

Спортивные события сентября

Начало осени будет насыщен спортивными событиями: футбол, легкоатлетическая эстафета, кросс, шахматы и шашки. Полный перечень мероприятий можно найти на сайте администрации Красночетайского района, кликнув на  баннер «АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар».

Спортивный месяц начался с первого этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии на призы районной газеты «Пирĕн пурнăç». Эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, прошла на стадионе «Центральный» с.Красные Четаи, где десятки команд соревновались в спортивном лидерстве. Уже на выходных, 5 сентября в г. Чебоксары стартует фестиваль спорта прессы Чувашии - 77-ая Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты "Советская Чувашия", где будут соперничать победители первого этапа соревнований.

В тот же день фанатов футбола ждет яркое зрелище на Чемпионате Чувашии по футболу в Ядринском районе, где за звание лидера буду бороться футбольные команды "Заря" Персирланы - "Спартак" Красные Четаи. Пожелаем красночетайским футболистам удачи и победы!

Этим спортивные мероприятия 5 сентября не заканчиваются. Красночетайские шахматисты, которые уже неоднократно доказывали свое мастерство, в этот день выедут в с.Шоршелы на II открытый Республиканский турнир по шахматам "Космические шахматы», посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева. Не сомневаемся, что и на этих черно – белых баталиях красночетайцы выступят достойно.

Пятый день сентября станет интересным и для любителей силового спорта. В Ибресинском районе пройдет четвертый открытый республиканский турнир по гиревому спорту на Кубок Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, мастера спорта России Ю.А. Попова, где будут участвовать и наши гиревики.

Спортивные события сентября продолжатся Чемпионатом Чувашии по футболу, который на этот раз пройдет в с.Красные Четаи 12 сентября. На площадке будут соревноваться футбольные команды «Спартак» Красные Четаи – «Колос» Шумерля.

18 сентября красночетайские легкоатлеты выедут в Ибресинский район для участия в осеннем чемпионате и первенстве ЧР по легкой атлетике, в дисциплине кросс.

19 сентября для всех любителей здорового образа жизни пройдет очередной Единый день здоровья и спорта. Традиционно в этот день все желающие смогут бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы спортивных сооружений района.

Завершит сентябрьские соревнования гиревой спорт. Гиревики из нашего района будут отстаивать свою честь на Кубке России по гиревому спорту, который пройдет в Ростовской области.



04 сентября 2015
11:25
Поделиться