Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района ознакомился с ходом строительства автодороги

Напоминаем, что Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 № 31 утверждено распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в том числе, на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции на 2015 год.

8 июля 2015 года принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 № 31», в соответствии с которым количество вновь начинаемых строительством объектов с учетом предложений муниципальных районов составляет 119 объектов общей протяженностью 121,2 км на сумму 564,6 млн. рублей. Так, в рамках данного постановления в Красночетайском районе на сегодняшний день ведется строительство четырех автомобильных дорог с щебеночным покрытием.

На одной из строительных площадок, а в частности, автомобильной дороги «Питишево – Пандиково – Малые Атмени – Хирлукасы»- Лоба Красночетайского района, 1 сентября побывал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Магаськин и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов.

Строительство автомобильной дороги стоимостью 16 804 953,90 рублей ведет ООО «Автодорсервис». Общая протяженность дороги составляет 1,7 км. На сегодняшний день на данном участке ведутся работы по устройству насыпи, которые выполнены на 40%.

Глава администрации Красночетайского района остался доволен ведущейся работой, отметив, что строительство выполняется по графику.



02 сентября 2015
10:23
Поделиться