Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: материнский капитал помог построить свой дом

Красночетайский район: материнский капитал помог построить свой дом

Молодая семья Веры Валериановны и Алексея Николаевича Михайловых из деревни Старые Атаи Красночетайского района в прошлом месяце стала обладательницей сертификата на республиканский материнский капитал. Напомним, с 1 января 2012 года в Чувашии семьям при рождении третьего или последующих детей выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал. Средства республиканского материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (детьми). Размер республиканского материнского (семейного) капитала составляет 100 тыс. рублей. Право на государственную поддержку молодая семья получила после рождения третьего ребенка.

Русская поговорка гласит: «Один сын – не сын, два сына – полсына, три сына – сын!» Сегодня в перспективной молодой семье воспитываются три сына-богатыря. Прямо как в сказке! Дети растут в любви, радости и мамином тепле. В настоящее время Вера Валериановна находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. До декрета работала в Новоатайской школе. Глава семьи выезжает на заработки за пределы республики. Семья живет в собственном красивом двухэтажном доме. В строительство дома вложили не только собственные средства.

- Реализовать мечту о собственном жилье во многом помогла мера государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала. Российский материнский капитал, который с 2007 года выдают мамам за рождение второго ребёнка, стал прекрасным подспорьем для нас. А республиканский материнский капитал пока не решили, куда будем направлять, - говорит Вера Михайлова.



17 июля 2015
14:02
Поделиться