Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Долгожительница отмечает 90 лет и День семьи, любви и верности в один день

Долгожительница отмечает 90 лет и День семьи, любви и верности в один день

8 июля, когда в нашей стране отмечается довольно молодой праздник - День семьи, любви и верности, славный 90-летний юбилей празднует труженица тыла, жительница Штанашского сельского поселения О. Русскова. Поздравить с Днем рождения долгожительницу пришли сотрудники администрации Красночетайского района, глава местного поселения, представители отдела социальной защиты населения и районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. По сложившейся традиции почетные гости вручили долгожительнице именные поздравления Президента России Владимира Путина и главы администрации Красночетайского района Александра Башкиров и подарки.

У женщины была нелёгкая, наполненная лишениями и трудностями жизнь. Но трудности ее только закалили. Она пережила потерю близкого человека, всех родных сестер. Из семьи в живых сегодня осталась только она. Нет у нее и собственных детей, которые позаботились бы о ней в старости. Но не простую роль, все заботы по своевременному уходу за долгожительницей взяла на себя родная племянница. Сегодня юбилярша живет в добром здравии в семье племянницы, где она по-настоящему чувствует любовь и душевную теплоту.

- Вот уже в течение 6 лет тетя живет у нас, - рассказывает племянница. – До этого она жила в своем доме, вела свое хозяйство. Но годы берут свое, она начала побаливать, то давление вскочит, то другое. Поэтому от беды подальше взяли опеку над ней, ведь не чужая она нам, родная.

Несмотря на все трудности, при разговоре долгожительница на свою судьбу не пожаловалась. Только с улыбкой на лице она принимала гостей, но все же слёзы засверкали на глазах.

Фоторепортаж



08 июля 2015
16:21
Поделиться