Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сено в стогу - сытая зимовка скоту

В Красночетайском районе упорно ведутся кормозаготовительные работы. Аграрии района продолжают заготавливать корма, так как прекрасно понимают, что от качества и количества заготовленных кормов в последующем будет зависеть успешная зимовка общественного скота.

Как свидетельствуют оперативные данные отдела сельского хозяйства администрации района, по состоянию на 1 июля на предстоящую зимовку скота заготовлено сена 980 тонн или 33,7% от планируемого объема, заложено 5150 тонн сенажа (48,1% от планируемого объема). Скошено всего многолетних трав на площади 2423 га.

Что можно сказать по заготовке кормов в разрезе хозяйств? Здесь картина по отдельным хозяйствам складывается такая. Одним из лидеров кормозаготовки является СХПК «Коминтерн». Благодаря стараниям земледельцев данного хозяйства травы скошены на 850 гектарах площадей, при этом заготовлено 120 тонн сена, а также 3750 тонн зеленой массы для сенажа. Труженики СХПК «Нива» очень стараются не отстать от лидера района. Здесь многолетние травы скошены на площади 510 га, заготовлено 100 тонн сена, 1400 тонна сенажа.

 

 



01 июля 2015
13:29
Поделиться