Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

За 1 полугодие 2015 года сертификаты на республиканский материнский капитал получили 18 семей

За 1 полугодие 2015 года сертификаты на республиканский материнский капитал получили 18 семей

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии в соответствии с законом Чувашской Республики №1 от 21.02.2012г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» за 1 полугодие 2015 года приняты документы от 18 многодетных семей на получение республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. Из них сертификаты вручены 18 семьям.

С начала действия закона восемь семей района воспользовались сертификатом - погасили кредиты, взятые на улучшение жилищных условий.

 

Для справки: средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями, и на получение образования ребенком (детьми). Заявление о распоряжении средствами республиканского материнского семейного капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, использования средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией.

 



30 июня 2015
13:10
Поделиться