Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча главы администрации района с представителями творческой интеллигенции, принявшими участие в чувашском национальном празднике «Акатуй» в Тюмени

Встреча главы администрации района с представителями творческой интеллигенции, принявшими участие в чувашском национальном празднике «Акатуй» в Тюмени

29 июня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в своем плотном рабочем графике выделил время для встречи с представителями творческой интеллигенции района, которые приняли участие в чувашском национальном празднике «Акатуй» в Тюмени. Напомним, в середине июня в селе Малый Хутор Нижнетавдинского района Тюменской области состоялся «Акатуй». 7 человек в составе официальной делегации Красночетайского района стали гостями праздника. Наши мастера пения придали концерту особый колорит. Выступления заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Самсонова, Натальи Чишкиной, Регины Чишкиной, Ольги и Николая Пономаревых тюменские чуваши встретили громкими аплодисментами.

Приветствуя участников, глава администрации Александр Башкиров отметил, что «виновники» торжества вернулись с «Акатуя» воодушевленными и выразил надежду, что участие красночетайской делегации в празднике послужит стимулом для укрепления дружественных и культурных связей между Красночетайским районом и Тюменской областью.

Поездка в Тюмень сыграла важную роль в творчестве заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Самсонова. Он сам в этом признается. Незадолго до отъезда в культурный центр Сибири, он специально для тюменских чувашей выпустил диск популярных песен в собственном исполнении. И в ходе встречи Александр Николаевич подарил диск со своими песнями и Александру Башкирову.

 



29 июня 2015
15:29
Поделиться