Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район на XX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Красночетайский район на XX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

С 24 по 27 июня 2015 года в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходит XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В выставке принимают участие около 200 организаций, которые представляют свою продукцию посетителям. 24 июня состоялось торжественное открытие XXII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». В торжественной церемонии открытия выставки принял участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев поздравил жителей Чувашии и гостей с Днем Республики. Он отметил, что Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ», которая впервые проводится на площадях Ледового дворца, очень востребована представителями бизнеса. Также он вручил  студенту Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александру Гониашвили благодарность и часы за активную жизненную позицию и достигнутые успехи, а также сертификат для участия в 43-м Мировом Чемпионате рабочих профессий  «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу) в компетенции «Поварское дело». За вклад в подготовку квалифицированных кадров и многолетнюю добросовестную работу благодарности и именных часов удостоились преподаватели Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Екатерина Борцова и Мария Иванова.

В целях повышения боевой готовности пожарных и спасателей, совершенствования материально-технической базы автопарки Пожарной части № 37 с. Моргауши и Пожарной части № 38 с. Порецкое получили современные, обладающие высокой проходимостью и маневренностью автоцистерны, объемом 8 тонн, которые предназначены для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Затем Михаил Игнатьев посетил выставочные павильоны и уличную экспозицию выставки. На выставке был представлен и Красночетайский район. Красночетайский район, являясь ежегодным участником выставки, представил экспозицию в виде баннерной конструкции, где были отражены сведения о районе, показатели социально-экономического развития. На выставке также была представлена продукция Красночетайского райпо. Кроме этого, экспозиция сопровождалась фото- и видео-презентацией.



25 июня 2015
09:45
Поделиться