Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

2 июня 2015 года в Малом зале администрации района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Основными вопросами были доведение обстановки с пожарами на территории Чувашской Республики и Красночетайского района, о проведении месячника безопасности на водных объектах района.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности по Красночетайскому району Алексей Ярабаев ознакомил с анализом пожаров за 5 месяцев 2015 года. На территории Красночетайского района зарегистрировано 9 пожаров, в огне погибло 4 человека. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем – 2 случая, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2, нарушение правил пожарной безопасности и неисправность при эксплуатации отопительных печей – 4, поджоги – 1.

Начальник отдела специальных программ администрации района Валерий Жиганов ознакомил с порядком проведения месячника безопасности на водных объектах Чувашской Республики. На территории района ведется профилактическая работа среди населения по разъяснению правил поведения и мерам безопасности на водных объектах, с распространением методических памяток и других печатных изданий. Проводятся практические занятия по разъяснению правил поведения на воде и правил оказания первой медицинской помощи пострадавшим.



04 июня 2015
16:08
Поделиться