Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район с рабочим визитом посетила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова

Красночетайский район с рабочим визитом посетила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова

Сегодня Красночетайский район с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова.

Встречали и сопровождали Аллу Владимировну на территории нашего района глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

В рамках визита руководитель Минздравсоцразвития Чувашии ознакомилась с деятельностью Красночетайской районной больницы, где с руководством района и центральной районной больницы были обсуждены проблемные вопросы здравоохранительной отрасли района. Главный врач районной больницы Иван Игнатьев провел экскурс по учреждению здравоохранения, подробно ознакомил с проведенным капитальным ремонтом, проводимыми операциями и оснащенностью оборудованием, реализацией программы «Земский доктор». Алла Самойлова побывала в терапевтическом, реанимационном, инфекционном отделениях, в операционном блоке, в детской консультации, в отделении женской консультации, также осмотрела отдельные кабинеты поликлиники и палаты отделений, пообщалась с персоналом и пациентами,  пожелала всем здоровья и успехов.

В этот же день министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики посетила Красночетайский центр социального обслуживания населения, отдел социальной защиты населения района, представительство Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, где также ознакомилась с работой учреждений и встретилась с его коллективами.

Подводя итоги встречи, Алла Владимировна положительно оценила качество медицинских услуг и состояние районного лечебного учреждения. «В больнице работает дружная команда, - отмечает Алла Самойлова.- Отрадно, что много молодых специалистов, для которых созданы все условия для жизни и дальнейшего развития». Отдельно она упомянула об инфекционном отделении, здание, которого нуждается в капитальном ремонте и пообещала со своей стороны помочь в решении данного вопроса.

 



14 мая 2015
15:20
Поделиться