Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Воспитанник отделения плавания ДЮСШ-ФСК «Хастар» Александр Михопаров - лучший акватлонист Чувашии среди старших юношей

Воспитанник отделения плавания ДЮСШ-ФСК «Хастар» Александр Михопаров - лучший акватлонист Чувашии среди старших юношей

11 апреля 2015 г. в г. Новочебоксарск команда учащихся отделений плавания и лёгкой атлетики ДЮСШ-ФСК «Хастар» под руководством тренеров-преподавателей Людмилы Михуткиной и Юрия Столярова приняла участие в Кубке и первенстве республики по триатлону в дисциплине акватлон.

Участники младшей возрастной группы, мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе, соревновались в беге на 500 м и плавании на 100 м. По сумме двух видов Егор Секайкин сумел занять 8 место из 44 участников. Среди девочек этого возраста наша Лиза Ягодкина была 21-й из 36 участниц.

Акватлонисты средней школьной группы (2001-2002 г.р.) бежали 1500 м в манеже и проплыли в бассейне 300 м вольным стилем. Ксения Мидакова в общем первенстве была рядом с пьедесталом – 4 место. В первенстве ДСО «Урожай» (по сельским районам) после Антонины Димитриевой из г. Цивильск Ксения заняла второе место. Её подруга Марина Семёнова была на 14 месте среди 17 участниц. Марина впервые дебютировала на соревнованиях такого уровня.

Старшим юношам и девушкам 1998-2000 г.р. предстояло преодолеть беговую дистанцию длиной 2500 м и проплыть 500 м. Наша Инна Крыцова заняла 8 место среди 14 участниц. В первенстве ДСО «Урожай» Инна сумела занять 3 место.

Среди 29 старших юношей на старт вышли пятеро воспитанников ДЮСШ-ФСК «Хастар» с. Красные Четаи. Впервые первенство Чувашии по акватлону с явным преимуществом выиграл Александр Михопаров, оставив позади даже воспитанников отделения триатлона СДЮШОР №3 г. Новочебоксарск.

Юрий Тимофеев и Михаил Мидаков сумели занять 2 и 3 место в первенстве ДСО «Урожай», т.е. весь пьедестал был наш. Надо отметить, что Михаил впервые выполнил норматив 1 разряда. А Юра Тимофеев и Константин Фондеркин (13 место) подтвердили 1 разряд. Не совсем удачно выступил Кирилл Мареев, занявший лишь 25 место.

По итогам командного первенства наши акватлонисты заняли 5 место вместе с командой г. Алатырь. Всего участвовали в соревнованиях 15 команд городов и районов Чувашии.



16 апреля 2015
10:45
Поделиться