Соревнования юных шахматистов

В субботу, 11 апреля 2015 года на базе ФСК «Хастар» завершили соревнования юные шахматисты, второй день оспаривавшие Кубок Гагарина. Турнир проходил по швейцарской системе, все играли вместе. В абсолютном зачете, потеряв лишь пол-очка, победил представитель Шолинской ООШ Валерий Кудряшов, на втором месте Артем Чеченешкин, на третьем – Максим Кудряшов, оба учащиеся Красночетайской СОШ. Эта же тройка первенствовала в зачете юношей до 14 лет. У девушек до 14 лет лучшей стала Полина Медакина (Шолинская ООШ), среди старших победили Владислав Тунейкин (Шолинская ООШ) и Елена Гурьянова (Красночетайская СОШ). Все призеры занимаются на отделении шахмат и составят костяк команды ДЮСШ «Хастар», которая 18 апреля выедет на турнир в Нижегородскую область.