Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юрий Тимофеев стал лучшим в открытом первенстве по акватлону

4 апреля 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Присурье» г.Ядрин состоялось открытое первенство по акватлону на призы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Е.Ю.Шлепневой. Это уже пятое с 2010 года по счету соревнование, которое традиционно собирает участников из разных районов и городов Чувашии, Нижегородской области. На этот раз в соревнованиях приняли участие команды Ядринского, Цивильского, Моргаушского, Комсомольского, Батыревского районов, г.Новочебоксарск и Нижегородской  области.

Воспитанники отделения плавания ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района также приняли участие в первенстве по акватлону. Юные спортсмены в разных возрастных категориях состязались в двух дисциплинах: беге и плавание. Были выявлены победители и призеры на дистанциях в беге на 500 м, 1000 м и в плавании на дистанциях 50 м, 100м, 200 м путем суммирования результатов.

На соревнованиях лучший результат среди юношей 2000-2001 годов рождения показал Юрий Тимофеев. По сумме двух видов программы ему не оказалось равных в первенстве в этой возрастной категории. Он заслуженно занял первое место. Оказал активное сопротивление сильнейшим пловцам Михаил Мидаков, также повышающий свое мастерство в отделении плавания. В споре среди юношей 2000-2001 годов рождения он занял третье место.

Неплохо выступили и остальные наши пловцы. Так, Ксения Мидакова и Евгения Герасимова в своих возрастных категориях вошли в десятку, занимая шестое место. Инна Крыцова завоевала пятое место. Спортивную честь района также защищали Татьяна Ягункина, Дарья Майорова, Елизавета Ягодкина, Регина Алексеева, Марина Семенова, Егор Секайкин, Федор Ябыков, Константин Фондеркин, Кирилл Мареев.



06 апреля 2015
15:04
Поделиться