Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Красночетайского района

30 июля 2013 года под №41 принят     Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики». Во исполнение закона Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 года №77 «Об утверждении Республиканского краткосрочного плана реализации в 2014–2015 годах Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы», где утверждена программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и в Красночетайском районе на 30 лет.

     В целях реализации вышеуказанного закона в Чувашской Республике Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 мая 2014 года №173 создана Некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - региональный оператор.

     Учредителем его от имени Чувашской Республики выступило Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

   Контроль за деятельностью регионального оператора будут осуществлять:

     - Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики;

     - Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере;

     - Республиканские органы государственного финансового контроля и органы муниципального финансового контроля;

   - Счетная палата Российской Федерации;

- контрольно-счетные и финансовые органы Чувашской Республики и Красноармейского района.

     На счете регионального оператора будет формироваться фонд капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу. На 2014 и переходящий на 2015 год в программу капитального ремонта по Красночетайскому району включены следующие дома:

п/п

Адрес многоквартирного дома

Вид ремонта

Стоимость капитального ремонта

(руб.)

1

с. Красные Четаи,                       ул. Гагарина, д. 57

система электроснабжения, холодного водоснабжения

314873,00

2

с. Красные Четаи,                   ул. Новая, д. 3

система холодного водоснабжения, канализации и водоотведения

80405,00

3

с. Красные Четаи,                       ул. Новая, д. 13

система электроснабжения

100112,00

4

с. Красные Четаи,                     ул. Советская, д. 4а

система электроснабжения

218687,00

 

  

     Всего на проведение капитального ремонта предусматривается 714077 рублей.

         В ремонте будут использоваться финансовые средства государственной корпорации – Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства 122759,00 рублей, средства республиканского бюджета Чувашской Республики 82 650,00 рублей, средства местного бюджета – 359 339,00 рубля, а также финансовые средства собственников помещений в многоквартирных домах – 149329 рубля.

     Финансовые средства собственников помещений в многоквартирных домах будет формироваться за счет ежемесячных платежей из расчета 5,2 рубля за 1 кв.м общей площади за декабрь 2014 года, а за 2015 год 5,5 рубля за 1 кв.м в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2013 года №513 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2014-2016 годы», которые будут поступать ежемесячно на счет регионального оператора, т.е. на счет Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

     Некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в пределах этих средств будет проводить аукционы на ремонт вышеуказанных многоквартирных домов и определять подрядную организацию на выполнение ремонтных работ.

     Вышеуказанное Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2013 года №513 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2014-2016 годы» в 2014 году было развешано во всех подъездах многоквартирных домов в с. Красные Четаи.

     На сегодняшний день между ООО «Жилсервис» коммерческой организацией «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» заключен договор на доставку квитанций до собственников помещений в многоквартирных домах. Администрация Красночетайского района занимается заключением договоров с собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В связи с этим собственникам помещений в многоквартирных домах и имеющих долевую собственность, необходимо подойти с паспортными данными в офис ООО «Жилсервис», расположенный по адресу: с.Красные Четаи, ул.Новая, дом 51, 1 этаж.

     Прием платежей по квитанциям от собственники помещений в многоквартирных домах на сегодняшний день осуществляется в отделениях Сбербанка и Почты России.

     Подробную информацию можно узнать на сайте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

 



30 марта 2015
15:15
Поделиться