Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Открытый турнир Красночетайского района по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева продолжается

Открытый турнир Красночетайского района по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева продолжается

Сегодня, 7 марта, в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» села Красные Четаи проходит открытый турнир Красночетайского района по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева. В турнире принимают участие более 250 борцов из районов и городов Чувашии, Республики Мордовия.

Открывая турнир, глава Красночетайского района Александр Степанов отметил, что турнир по вольной борьбе памяти земляка Юрия Шереметьева проводится с целью популяризации вольной борьбы в Чувашской Республике, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Обращаясь к участникам соревнования, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров сказал: «Открытый турнир памяти работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева в районе проводится впервые, и хочется надеяться, что в будущем он станет традиционным. Сегодня все мы с уважением вспоминаем имя Юрия Николаевича, который внес огромный вклад в развитие образования района и, в частности, в популяризацию физической культуры и спорта.

Рад видеть в спортивном комплексе участников турнира сын Алексей Шереметьев. «Этот турнир важен для нашей семьи, для района, для подрастающего поколения», - поприветствовал он собравшихся.

На торжественном открытии турнира участников поприветствовала Татьяна Шереметьева, супруга Юрия Николаевича. Она поблагодарила всех за сохранение доброй и светлой памяти о муже.

После завершения торжественного открытия, соревнования продолжились и завершатся они поздно вечером вручением наград призерам и победителям.



07 марта 2015
14:25
Поделиться