Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юбиляры супружеской жизни – образцы крепкой и дружной семьи

Юбиляры супружеской жизни – образцы крепкой и дружной семьи

Семья - это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение.

В Красночетайском районе есть семьи, которые идут по жизни плечом к плечу, преодолевая трудности и радуясь каждому счастливому мгновению в течение 50 и даже 60 лет. Они являются образцом крепкой и дружной семьи. Так, полувековой юбилей в текущем году отмечают супруги Федор Иванович и Надежда Ивановна Шуськины (д.Шоля), Николай Прокопьевич и Надежда Яковлевна Сулимкины (д.Шоля), Андрей Михайлович и Зоя Яковлевна Бархоткины (д.Шоля), Валерий Ильич и Анастасия Петровна Сергеевы (д.Тарабай), Виталий Федорович и Зоя Дмитриевна Медведевы (д.Мочковаши), Дмитрий Дмитриевич и Вера Николаевна Зверевы (Большие Атмени), Иван Андреевич и Юлия Петровна Криковы (д.Питеркино), Геннадий Алексеевич и Ольга Никандровна Ядранские (д.Санкино), Михаил Васильевич и Елизавета Федоровна Ейковы (д.Хозанкино), Виктор Николаевич и Раиса Николаевна Петрейкины (с.Штанаши).

Нынешний год стал юбилейным и для семейных пар, проживших 60 лет совместной жизни. Бриллиантовую свадьбу справят Михаил Иванович и Нонна Степановна Митрофановы (д.Питеркино), Филимон Сергеевич и Мария Герасимовна Ефремовы (с.Штанаши).

2015 год юбилейный для юбиляров вдвойне. 9 мая вся страна отметит 70-летие Великой Победы. Каждый из юбиляров внес вклад в эту Победу. Дети войны, труженики тыла, участники войны - всем рано пришлось повзрослеть, столкнуться с потерей близких, познать горе, ранний тяжелый труд. Юбиляры много работали в сельском хозяйстве, растили детей. У всех нелегкий жизненный путь. Но невзгоды не сломали их, через годы они пронесли любовь, понимание, привязанность друг к другу.



05 марта 2015
10:46
Поделиться