Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Всем трудовым коллективом – на лыжню

Всем трудовым коллективом – на лыжню

Ничто так не укрепляет организм и не поднимает настроение как занятия спортом на свежем воздухе. Тренировки на свежем воздухе дают нам больше энергии и позитива, чем занятия в спортзале. Только само нахождение на природе не только вызывает желание заниматься спортом, но и настраивает на нужный лад. Это широко известный факт, который не вызывает сомнений.

Руководитель СХПК «Нива» Владимир Мурайкин как никто другой знает о пользе спорта на свежем воздухе. Так как он является самым спортивным из числа руководителей сельхозпредприятий района и принимает участие во многих спортивных мероприятиях, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. И нет ничего удивительного в том, что Владимир Иванович стал автором идеи проведения лыжных гонок среди работников сельскохозяйственного предприятия «Нива». Идея была успешно воплощена в жизнь. 4 марта в лесном массиве местности «Чавал», на лыжной трассе ДЮСШ-ФСК «Хастар, прошел спортивный праздник. Доярки, механизаторы, заведующие животноводческими фермами дружно встали на лыжи. Хотя большинство из них уже давно не стояли на лыжах, все же решили помериться силами с коллегами не на рабочем месте, а на  заснеженной трассе. Да и весенняя погода благоприятствовала участникам и позволила показать, на что способен каждый.

Перед началом соревнований собравшихся поприветствовали начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов, директор ДЮСШ-ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков и главный судья соревнований Алексей Никитин. Они пожелали всем удачного старта.

Затем начались соревнования. Сначала соревновались женщины, а затем на старт вышли мужчины. Победители и призеры были награждены грамотами, денежными призами и подарками.



05 марта 2015
09:00
Поделиться