Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лучшие из лучших, или Депутаты в кадре

В середине прошлого года газета «Республика» объявила фотоконкурс по двум направлениям: «Я знаком с депутатом» и «Рабочие моменты моего депутата». Все это время в редакцию поступали фотоснимки. Признаемся, выбрать победителей оказалось делом не из легких, ведь работ оказалось больше, чем мы ожидали!
Не секрет, поймать удачный стоп-кадр – настоящее искусство. Но обладание чувством кадра, а также молниеносная реакция помогли главному специалисту сектора информационных ресурсов администрации Красночетайского района Ларисе Зайцевой зафиксировать депутата Госсовета Чувашии Николая Малова на «Лыжне России-2014» и стать обладателем первого места! «Николай Владимирович в момент награждения юных лыжников вдруг поднял высоко на руки самого молодого участника соревнований Вадима Иванова, тем самым показывая, каких высот можно добиться в спорте и жизни, если с детства придерживаться здорового образа», – делится победительница. Кстати, как мы и обещали, автор лучшего снимка отправится в поездку по путевке, предоставляемой туркомпанией «Чувашия-турист».
Почетное второе место в номинации «Рабочие моменты моего депутата» разделили сразу два автора – член Союза журналистов России Александр Вражкин и профессиональный фотограф Илья Клочков.
На третьей позиции оказались три автора – редактор газеты «За Мир» Галина Галочкина, главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения Ядринской районной администрации Лилия Петрова и пресс-секретарь администрации Батыревского района Марианна Волкова. Однако особо хотелось бы выделить старания Лилии Ивановны, приславшей работу «Хоровод с депутатами», поскольку только она из участников конкурса снимки сопроводила подробным текстом. «В 2014 году, несмотря на непогоду, на празднике «Акатуй» было многолюдно. И каждый веселился от души и для души. Вместе с простыми жителями района успехам ядринцев радовались и наши депутаты: Николай Владимирович Малов, Валерий Михайлович Павлов, Александр Андреевич Краснов и другие», – написала она нам.
Приятно, что конкурсы редакции пользуются таким успехом. Уверяем, что и впредь вас, дорогие читатели, ждут новые идеи, для реализации которых постараемся задействовать и наших подписчиков.
Поздравляем победителей от всей души! Впереди – выставка, составленная из работ всех участников фотоконкурса.



04 марта 2015
15:04
Поделиться