Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Экзамен по специальности оператор персонального компьютера

Экзамен по специальности оператор персонального компьютера

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан является одним из самых эффективных средств повышения их конкурентоспособности на рынке труда и содействия трудоустройству. Трудоустройство граждан, прошедших по направлению службы занятости профессиональное обучение, является главным итоговым показателем оценки работы центра занятости по реализации программы «Профессиональное обучение».

3 марта 2015 года в КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии состоялся экзамен в учебной группе  операторов ПК из 13 человек (6 безработных граждан, 4 женщины, находящиеся по уходу за   детьми до 3-х лет, не состоящих в трудовых отношениях, 2 женщины, состоящие   в трудовых отношениях, 1   пенсионер) на базе АУ ДПО УМЦ «Аспект».

Еженедельные текущие проверки показали хорошую посещаемость учащимися занятий, что сказалось на положительных результатах проведения итогового экзамена. Всем слушателям курсов были вручены   документы установленного образца.

По результатам   «Анкеты выпускника», проведенного с учащимися данной группы, можно сделать вывод, что большинство граждан, прошедших обучение, устраивает его качество.



04 марта 2015
10:44
Поделиться