Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ» посетили День открытых дверей в Чебоксарском кооперативном институте

28 февраля в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялся День открытых дверей отделения среднего профессионального образования. В актовом зале института собрались старшеклассники и их родители, преподаватели учебных заведений, те, кто уже сегодня задумывается о выборе будущей профессии. Гостей из разных школ Чувашской Республики встречал символ института - Ученый Кот, который является незаменимым атрибутом всех массовых мероприятий. В начале мероприятия был представлен фильм об институте.

Присутствующих поприветствовал ректор Чебоксарского кооперативного института, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев, который рассказал об организации образовательной деятельности вуза и о его конкурентных преимуществах. Как отметил ректор института Валерий Андреев, выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни молодых людей.

О правилах поступления в Чебоксарский кооперативный институт, о факультетах и предлагаемых программах подготовки бакалавров и магистров, о формах обучения и правилах приема в 2015 году рассказала начальник Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Юлия Павлова.

Руководитель отделения среднего профессионального образования, доцент кафедры математических и инструментальных методов экономики, кандидат педагогических наук Елизавета Краснова ознакомила присутствующих в зале с основной стратегией образования отделения среднего профессионального образования. Она рассказала об учебной, воспитательной, научной и общественной работе со студентами и отметила студенческие достижения в этих сферах. «Среднее профессиональное образование — это прекрасный старт для дальнейшей учебы и отличное начало профессиональной карьеры. После окончания отделения СПО выпускники могут поступить на бакалавриат по сокращенной программе, затем - в магистратуру», - отметила Елизавета Владимировна.

Мероприятие продолжило выступление студентов отделения среднего профессионального образования с концертной программой «Встречай весну в Чебоксарском кооперативном институте»..

В рамках мероприятия доценты кафедры торгового дела и товарного менеджмента Татьяна Григорова и Наталья Пахомова провели мастер-классы «Продтовары» и «Современные проблемы коммерции». Заведующим кафедрой финансов, кредита и статистики Валерием Старостиным был проведен семинар на тему «Финансовая грамотность в школе». В спортивном зале института состоялось первенство среди абитуриентов по стрельбе из пневматической винтовки, где наши учащиеся продемонстрировали свое мастерство. Были также проведены викторина по бухгалтерскому учету, конкурс на знание правил дорожного движения, викторина «Встречай весну в Чебоксарском кооперативном институте», тематические олимпиады по экономике. Ребята посетили лабораторию криминалистики и другие структурные подразделения.

Всем учащимся были вручены памятные подарки от института.

 



03 марта 2015
14:12
Поделиться