Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Команда администрации Красночетайского района приняла участие в зимнем этапе четырнадцатого сезона физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики

В субботу, 28 февраля, состоялся зимний этап четырнадцатого сезона  физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады прошли в посёлке Кугеси на лыжной трассе Центра здоровья и спорта «Улӑп». Работники Администрации Главы Чувашии, министерств, ведомств, администраций городов и районов, территориальных органов исполнительской власти, депутаты Госсовета, сменив деловые костюмы на спортивные, состязались в смешанной лыжной эстафете.

Со словами напутствия к участникам соревнования обратились Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и Председатель Государственного Совета  Юрий Попов. В рамках церемония открытия Спартакиады состоялось награждение команд - победителей и призёров соревнований по пулевой стрельбе, прошедших накануне Дня защитников Отечества. Медали высшей пробы достались командам Минфина и Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Открылась программа лыжных гонок VIP-забегом на 1500 метров. На старт вышли руководители министерств и ведомств, главы администраций.

Завершилась программа лыжной эстафеты гонками среди команд органов местного самоуправления Чувашской Республики. Здесь не было равных хозяевам соревнования – сборной Администрации Чебоксарского района. «Серебро» - у лыжников Аликовского района, «бронза» - у коллег из Янтиковского района.

Что касается команды администрации Красночетайского района, они оказались четвертыми  среди команд ОМСУ, в составе которой выступили Тверсков Валерий, Дадюкова Алевтина, Матюшкин Алексей, Кондратьева Валентина, Никитин Алексей.

Участники Спартакиады получили огромный заряд энергии и положительные эмоции от спортивного соревнования. Прекрасная погода, которая была в этот день, лишь прибодрила спортсменов и придала им больше азарта и бодрости.

 



02 марта 2015
15:25
Поделиться