Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Достойные результаты красночетайских спортсменов на VII Республиканских зимних сельских спортивных играх

Достойные результаты красночетайских спортсменов на VII Республиканских зимних сельских спортивных играх

В течение двух дней на спортивных сооружениях города Ядрин проходили соревнования по программе VII Республиканских сельских зимних спортивных игр. Главные соревнования зимнего  спортивного сезона 2015 года  в этом году собрали более 500 спортсменов из 20 сельских районов Чувашской Республики и были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участниками игр стали жители сел, работающие на сельхозпредприятиях или в социальной сфере. Спортсмены соревновались в девяти видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, хоккее, шашках, шахматах, соревнованиях спортивных семей, механизаторов и дояров. Борьба за медали шла как в личном, так и в командном первенствах среди сборных команд муниципальных районов.

Успешно выступили на традиционных республиканских сельских  зимних спортивных играх, которые проводятся раз в два года, спортсмены Красночетайского района под руководством заслуженного работника физической культуры Чувашской Республики, ведущего специалиста-эксперта отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района Алексея Никитина. Они приняли участие во всех девяти видах программы спортивных игр. Особенно  удачно наши спортсмены выступили в соревнованиях по шашкам – команда Красночетайского района заняла 1 место.  В составе команды выступили главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Римма Ерофеева, председатель Контрольно-счетного органа Юрий Пахинов и многократный чемпион района в этом виде настольных игр, житель деревни Испуханы Леонид Еремеев. Нашим шашистам в торжественной обстановке были вручены переходящий Кубок, медали и грамоты Минспорта Чувашии.

В личном первенстве среди атлетов в весовой категории до 73 кг одним из лучших стал мастер спорта России, заместитель директора ФСК "Хастар" Юрий Бронюков. Кстати, Юрий Анатольевич, выступая 14 февраля сего года в матчевой встрече команд шести республик ПФО, среди ветеранов спорта занял первое место в составе команды Чувашской Республики.  В составе сборной команды района в турнире также выступили Екатерина Гаврилова, проживающая в деревне Питеркино, и тренер-преподаватель ФСК "Хастар" Владимир Герасимов. Екатерина была третьей в  весовой категории до 68 кг. С таким же результатом завершил свое выступление и Владимир Валентинович в весовой категории до 95 кг.

Лучше всех из состава делегации спортсменов района выступила спортивня семья Алексеевых из деревни Калугино. Они принесли внушительную сумму  очков для сборной команды района в общекомандном зачете.   В соревнованиях  спортивных семей с детьми 10-12 лет  Алексеевы, удачно выступив в конкурсе по дартсу, комбинированной эстафете и лыжных гонках,  оказались одними из самых быстрых и метких и достойно заняли первое место в Чувашской Республике. Глава семьи, Александр Георгиевич,  трудится в ООО "Жилсервис".  Его супруга, Альбина Владимировна - медсестра  БУ "Красночетайская РБ", дочь Регина учится в Красночетайской средней общеобразовательной школе. Семья Алексеевых удостоилась переходящего Кубка, чемпионских медалей, солидного приза и грамоты Минспорта Чувашии.

В конкурсе дояров, в котором участники  соревнованись в троеборье, Красночетайский район представляли директор СХПК "Нива" Владимир Мурайкин и житель деревни Торханы Василий Афанасьев. Владимир Иванович, который является самым спортивным из числа руководителей сельхозпредприятий района,  был первым в соревнованиях по гиревому спорту, третьим - в лыжных гонках на 3 км и по сумме троеборья сумел занять достойное  четвертое место в Чувашии.

В соревнованиях механизаторов приняли участие глава крестьянско-фермерского хозяйства Виктор Устинов и кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, житель деревни Верхнее Аккозино Михаил Прокопьев. Они также соревновались в троеборье: фигурном вождении трактора МТЗ-82, гиревом спорте и лыжных гонках. В общекомандном зачете красночетайские механизаторы заняли восьмое место среди 20 команд  сельских районов республики.

В лыжной эстафетной гонке сборная команда района в составе: заведующего сектором опеки и попечительства администрации района Алевтины Дадюковой, заведующего сектором правовой службы администрации района Валентины Кондратьевой, выпускника Новоатайской средней общеобразовательной школы Евгения Алексеева и уроженца села Красные Четаи Эдуарда Дадюкова заняла четвертое место. Спортсмены района  также удачно выступили в индивидуальной лыжной гонке.  Так,  Алевтина Дадюкова  в лыжной гонке на 3 км среди женщин сумела занять  четвертое место, а ее супруг, директор ФСК "Хастар" Вячеслав Дадюков, признанный самым опытным лыжником-гонщиком сельских игр,  с хорошим результатом завершил соревнования среди мужчин  на дистанции 5 км.

В соревнованиях полиатлонистов спортивную честь района защищали  воспитанники  учителя физической культуры Новоатайской средней общеобразовательной школы Светланы Петрейкиной. Светлана Николаевна вот уже много лет готовит сильнейших многоборцев района и ее учащиеся успешно выступают в республиканских соревнованиях в этом виде спорта.    

В результате двухдневных спортивных баталий  красночетайские спортсмены в общекомандном зачете с минимальным преимуществом уступили шестерым командам сельских районов, оставили позади себя 13 команд, и в итоге  по сумме набранных очков оказались на седьмой строчке турнирной таблицы результатов командного первенства VII Республиканских сельских зимних спортивных игр 2015 года. 

Поздравляем всех участников сборной команды района с успешным выступлением на главных стартах зимнего спортивного сезона 2015 года  и желаем дальнейших спортивных побед.

 



17 февраля 2015
11:26
Поделиться