Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Энергетики – чемпионы Красночетайского района по мини – футболу

Энергетики – чемпионы Красночетайского района по мини – футболу

4 февраля 2015 года завершились игры чемпионата Красночетайского района по мини - футболу среди мужских команд. Игры чемпионата проводились в рамках двухмесячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В традиционном ежегодном турнире приняли участие 10 команд трудовых коллективов района. Все игры чемпионата проводились в светлом и просторном игровом зале физкультурно – спортивного комплекса «Хастар» по круговой системе в 1 круг. Чемпионат вылился в настоящий праздник массовой народной игры в футбол и смотр талантливой спортивной молодежи. На высшей строчке турнирной таблицы чемпионата с 22 набранными очками оказались футболисты команды «Энергетик» районных электрических сетей. В копилке команды 7 побед, 1 поражение и 1 ничья. Почетного титула чемпионов района по мини-футболу удостоились 13 игроков команды «Энергетик»: Алексей Патьянов, Андрей Замуткин, Геннадий Деведеров, Николай Самышкин, Юрий Аливанкин, Александр Архипов, Юрий Матвеев, Владимир Михуткин, Алексей Мадярков, Сергей Кортунов, Александр Велиуллов, Алексей Елисеев и Владислав Суворов. Умело вел футболистов к победе в чемпионате района руководитель команды «Энергетик» - начальник Красночетайского РЭС Алатырского ПО ОАО «МСРК Волги» - «Чувашэнерго» Сергей Владимирович Мамуткин. Сергей Владимирович сам лично присутствовал в каждой игре чемпионата с участием команды «Энергетик» и вдохновлял футболистов на победу.

С 19 набранными очками завершили чемпионат района по мини – футболу сразу две именитые сборные команды трудовых коллективах района: это команда «Динамо» отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» (капитан команды – Сергей Ульянов) и команда «Фемида» судейского сообщества Чувашской Республики (капитан команды – Юрий Михайлов). Организаторам чемпионата пришлось определять команду – второго призера чемпионата по разнице забитых и пропущенных мячей. Этот показатель оказался лучше у футболистов команды «Динамо», и они соответственно заняли II место в чемпионате. В составе этой команды, имеющей богатые многолетние спортивные традиции, выступили игроки сборной молодежной команды Красночетайского района «Спартак» по футболу: Сергей Ульянов, Михаил Антонов, Иван Ефимов, Евгений Патьянов, Александр Краснов, Михаил Падюков и Артем Измайлов. Отрадно, что они сумели занять со своими друзьями по команде в прошлогоднем летнем чемпионате Чувашской Республики по футболу во втором дивизионе  III почетное место. Честь и хвала им за это. Ну, а что касается команды «Фемида», то они гордо носят титул чемпионов района по мини-футболу 2014 года, и, по мнению знатоков и любителей футбола, являются самыми техничными игроками чемпионата текущего года. Выступления игроков команды Олега Иванова, Александра Иванова, Сергея Васильева, Кирилла Коркина, Павла Медокина, Артема Баранова, Алексея Шумилова, Евгения Малыгина и Юрия Михайлова всегда придают красоту и яркость любому футбольному турниру. И на этот раз, в чемпионате района 2015 года, футболисты команды «Фемида» были очень близки к чемпионскому титулу. Только на финише чемпионата они уступили команде «Медик» БУ «Красночетайская РБ» с минимальным счетом 5 : 6, что и отодвинуло их на III место в турнирной таблице.

4-ое достойное место в чемпионате заняли любители футбола команды «Газовик» районного газового участка, которые провели все игры традиционного турнира на одном дыхании и намерены на предстоящих чемпионатах и первенствах составлять серьезную конкуренцию остальным командам на футбольном поле. На 5-ую строчку турнирной таблицы сумели подняться мастера кожаного мяча команды «Медик» БУ «Красночетайская РБ». Капитаном этой дружной команды является главный врач районной больницы Иван Васильевич Игнатьев, показывающий прекрасный личный пример своим работникам трудового коллектива в занятиях физической культурой и спортом. Так же украсили своими содержательными и комбинационными играми на футбольном поле традиционный чемпионат команды «Нива» - СХПК «Нива» (капитан команды – руководитель хозяйства Владимир Мурайкин) - обладатели Кубка района по мини – футболу 2014 года, «Спартак» - Питеркинского сельского поселения (капитан команды – Владимир Герасимов), «Айхол» - Атнарского сельского поселения (капитан команды – Эдуард Смирнов), «Фортуна» - администрация района (капитан команды – начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов) и «Барселона» -МБОУ «Атнарская СОШ» (руководитель команды Михаил Никитин).

На церемонии награждения победителей и призеров чемпионата всем игрокам команд, занявшим I - III места, в торжественной обстановке были вручены спортивные грамоты и медали соответствующих степеней администрации Красночетайского района. Все футболисты и их наставники – участники традиционного чемпионата выражают благодарность организаторам и судьям соревнований, а так же администрации физкультурно – спортивного комплекса «Хастар» за создание условий для игры и прекрасную организацию традиционного турнира. В настоящее время любители кожаного мяча готовятся к предстоящим играм Кубка района по мини – футболу, которые пройдут в ближайшее время.

 



05 февраля 2015
15:58
Поделиться