Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заседание районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения

Заседание районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Красночетайского района прошло заседание районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова.

На заседании приняли участие представители Управления ГИБДД по Чувашской Республике Николай Петров и Александр Кузьмин, а также члены комиссии.

Была заслушана информация о состоянии аварийности на автомобильных дорогах района. Докладчик ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» Владимир Галкин отметил, что количество ДТП в районе снижается. К примеру, если в 2013 году произошло 19 ДТП, то в 2014 году – 14, погибших в 2013 – 5, в 2014 – 4, раненых соответственно 25 и 19 человек. Тенденция к снижению идет и по ДТП, совершенным с участием пешеходов и детей. Членами комиссии рассмотрены места дислокации ДТП на автодорогах района и обозначены пути их решения.

С информацией по подготовке дорожного хозяйства к работе в зимний период ознакомил ведущий специалист - эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Тверсков. Также он рассказал о выполненных работах в 2014 году и планах на 2015 год.

В заключение работы комиссии было принято решение утвердить план работы комиссии на текущий год, при этом в случае необходимости в данный документ будут внесены изменения и дополнения.

 

 



29 января 2015
16:01
Поделиться