Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

В Красночетайском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. 28 января 2015 года в Хозанкинском сельском поселении состоялась встреча главы администрации района Александра Башкирова с населением деревень Санкино и Хозанкино. Во встрече приняли участие начальник отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, главный врач Красночетайской районной больницы Иван Игнатьев, начальник Управления Пенсионного фонда в Красночетайском районе Алина Ежеева, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, директор центра занятости населения Игорь Федоров, начальник отделения надзорной деятельности по Красночетайскому району Сергей Сорокин, заведующий сектором информационных ресурсов Федор Вахтеров.

Встреча началась с отчета главы Хозанкинского сельского поселения Любови Кузнецовой о проделанной в 2014 году работе по решению вопросов местного значения поселения и задачах на 2015 год. На территории сельского поселения по состоянию на 01 января 2015 года проживают 1944 человек и одной из немаловажных задач, является благоустройство населенных пунктов. Так, в 2014 году большое внимание было уделено строительству и ремонту дорог.

- Не всегда проблемы решаются наличием финансовых средств, - отметила Любовь Геннадьевна. - Иногда для благоустройства сел и деревень достаточно желания самих жителей, а местная власть всегда поддержит тех, кто проявляет инициативу и старается сделать свою жизнь комфортней. Вот и жители проживающие по ул. Ленина д. Санкино изъявили желание своими силами отремонтировать грунтовую дорогу.  В связи с этим администрация сельского поселения оказала  первоначальную помощь в начале ремонта грунтовой дороги по этой улице: подняли и выровняли земельную насыпь протяженностью 750 метров. Укладку проводили сами селяне. В качестве техники послужили четыре трактора, принадлежащие местным жителям. С помощью этой нехитрой техники и помощи всех желающих проблемный участок грунтовой дороги получил твердое покрытие из кирпича, старого асфальта и щебенки.

Также в прошедшем году проведен ремонт грунтовых  дорог по ул. Октябрьская в д. Санкино, по улице Коммунистическая в д. Тиханкино, по ул. Мира и ул. Николаева в д. Верхнее Аккозино. В селе Хоршеваши в сторону улицы Молодежная подняли и выровняли земельную насыпь. Проведен ремонт перехода между д. Верхнее Аккозино  и  д. Кузнечная.

В течение всего 2014 года администрацией сельского поселения осуществлялась работа по развитию физической культуры и спорта, по духовно-нравственному воспитанию населения, патриотическому воспитанию молодежи.

Доминирующей задачей администрации сельского поселения является организация и прием граждан для решения возникающих у них вопросов. Так, в 2014 году более 500 граждан по самым различным проблемам обращались в администрацию сельского поселения для разрешения возникших ситуаций, выдано 4024 справок, 383 ответа.

На сегодняшний день на территории сельского поселения 34 человека стоят в очереди, в том числе: молодые семьи - 25, инвалиды и ветераны боевых действий – 4, вдова – 1, инвалиды – 3, многодетная семья - 1.

В 2015 годуадминистрация Хозанкинского сельского поселения планирует проводить работу по благоустройству территории кладбищ, скотомогильников и ремонт зданий находящихся на кладбищах. Будет проведен ремонт дорог в д. Санкино по ул. Ленина, по ул. Ленина и Мира д. Верхнее Аккозино, в д. Ягункино по ул. Николаева и Новая. Запланированы работы по замене уличных лампочек освещения на энергосберегающие лампы и др.

В завершении встречи слово было предоставлено главе администрации Красночетайского района Александру Башкирову. Он отметил, что одна из главных целей встреч с гражданами – не только обсудить самые злободневные вопросы, но и совместно найти пути их решения. Далее он представил подробный отчет о проделанной работе в сфере образования, здравоохранения, строительства, сельского хозяйства… Александр Викторович подчеркнул, что основными целями в деятельности администрации района являются создание условий для социально-экономического развития района, решение проблем в социальной сфере, повышение уровня жизни населения, обеспечение сохранности здоровья и благосостояния населения.

В ходе встреч от жителей поступило немало вопросов. Были затронуты вопросы повышения пенсии, о цене на молоко, о выделении новой пожарной машины для пожарной службы и др. На все волнующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.



29 января 2015
10:33
Поделиться