Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоги районного командного турнира «Белая ладья-2015»

28 января 2015 года на базе АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар» прошел муниципальный этап республиканских соревнований по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» среди школьных команд в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. В турнире приняли участие команды Красночетайской, Новоатайской и Шолинской школ. В недавно прошедшем личном первенстве результаты показали, что скорей всего вновь первое место, как и в прошлом году, будут оспаривать красночетайцы и шолинцы, участники и призеры всевозможных различных соревнований - так оно и случилось. Матч между ними получился напряженным и почти равным, его исход решили мелкие детали, которые вылились в преимущество одной из команд. Первыми выяснили отношения участники за третьей доской – уверенная победа шолинца Константина Солдаткина, затем закончили на второй, просрочка времени и зевок ферзя соперника в пользу Валерия Кудряшова.

Исход матча решился, как и положено, на первой доске, лидер Красночетайской школы Артем Чеченешкин, имея лишнюю пешку, вновь, как и три дня назад довольствовался ничьей во встрече с неуступчивым Дмитрием Мерзлайкиным, последний похоже подобрал ключи к игре юного чемпиона республики, принеся тем самым команде шахматистов МБОУ «Шолинская ООШ» победные пол-очка, а вместе с ним и первое место в районном турнире «Белая ладья». В последней партии на четвертой доске Елена Афанасьева, игравшая черными, уже на флажке с позиции силы зафиксировала ничью с Полиной Медакиной. Итоговый счет в матче 3:1 в пользу шолинских шахматистов.

Таким образом, 1 место заняла команда МБОУ «Шолинская ООШ» (тренер А. Туйманов), 2 место – команда МБОУ «Красночетайская СОШ» (тренер Е.Сергеев), 3 место – команда МБОУ «Новоатайская СОШ» (педагог Данилов Н.В.). В феврале текущего года шолинской команде предстоит защищать честь района на зональных республиканских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», пожелаем им успеха!

К слову, всех шахматистов района приглашаем в воскресенье, 08 февраля на очередной розыгрыш Кубка Красночетайского района среди мужчин и женщин. Начало в 10.00 ч.

А.Туйманов



29 января 2015
09:00
Поделиться