Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоги проведения единых информационных дней «Шаг к успеху» в 2014 году

Основная цель работы профконсультанта центра занятости населения с безработными гражданами, длительное время состоящими на учете в органах службы занятости – это оказание помощи в преодолении последствий длительной безработицы, повышении мотивации к труду, получении навыков активного, самостоятельного поиска работы.

В 2014 году центрами занятости населения Чувашской Республики проведено 120 информационных дней «Шаг к успеху» для безработных граждан, длительное время (более 6 месяцев) состоящих на учете в органах службы занятости. Участникам информдней была предоставлена информация о положении на рынке труда, профессиях (специальностях), востребованных на рынке труда республики, об условиях и порядке прохождения профессионального обучения, временного трудоустройства, участия в общественных работах, возможностях самозанятости.

Всего профориентационные услуги в рамках информдней получили 868 человек. На постоянное рабочее место трудоустроено 663 человека, на общественные и временные работы направлено 460 человек, на профобучение – 185 человек. Консультацию по организации предпринимательской деятельности получили 65 человек.

Данная категория безработных особенно нуждается в эффективной социально-психологической поддержке. В тренингах и семинарах, направленных на обучение граждан навыкам управления стрессами, самопрезентации, самоуправления, собеседования с работодателем, самостоятельного поиска работы, составления резюме, плана индивидуального поиска работы, приняли участие 253 человека.



28 января 2015
09:52
Поделиться