Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоги проведения акции «Новый год в новой семье»

С целью совершенствования работы по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и специальных (коррекционных) общественных учреждениях, активизации временной передачи детей-сирот в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ, на период каникул, выходных или нерабочих дней с 10 декабря 2014 года по 15 января 2015 года была проведена республиканская акция «Новый год в новой семье».

В рамках данной акции, отдел опеки и попечительства администрации Красночетайского района активно работал с гражданами, желающими принять в свои семьи воспитанников детских домов и школ-интернатов в период каникул, выходных или нерабочих дней. Всего 6 семей из района приняли в семью 12 детей.

Семья Ярылкиных, проживающая в с. Баймашкино, в период зимних каникул приютила у себя двоих ребят. Кроме того, в семье воспитываются собственные дети и две приемные. Они приняли детей из Порецкого детского дома.

Другая семья, принявшая детей в период зимних каникул – семья Тарасовой С.В., проживающая в д. Аликово. Из Шумерлинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат она приютила двоих детей, также воспитывает собственных двух детей и двух приемных.

Семья Михайловых, проживающая в с. Красные Четаи, воспитывающая двух собственных сыновей, приняла одного ребенка из Саланчикской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

Семья Патяновых, из деревни Акчикасы, приютила у себя двух мальчиков из Порецкого детского дома. Кроме того, в семье воспитывается собственный мальчик. Не первый год семья принимает этих детей.

А Семья Савельевых, из с. Атнары, - сразу четверых детей из Шумерлинского детского дома.

Семья Сериных, проживающая в с. Красные Четаи, воспитывающая своего сына, приютила одного ребенка из Шумерлинского детского дома.

Огромное спасибо всем красночетайским семьям, участвовавшим в акции «Новый год в новой семье».



17 января 2015
10:00
Поделиться