Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«Сегодня работать лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» - такого девиза придерживается коллектив районной газеты «Пирěн пурнăç»

«Сегодня работать лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» - такого девиза придерживается коллектив районной газеты «Пирěн пурнăç»

Январь для журналистов нашей республики можно назвать особенным, потому что именно в этом месяце пишущая братия отмечает два профессиональных праздника – День российской печати и День чувашской печати.

Красночетайские газетчики встречают свои профессиональные праздники с неплохими результатами, им есть, чем гордиться и чему порадоваться. С уверенностью можно сказать, что они среди передовиков по показателям тиража по плотности населения и среди республиканских, и среди районных печатных изданий. Из года в год добиваются они и хороших показателей финансово-хозяйственной деятельности…

Они, будучи в вихре событий, действительно пишут обо всем – и о хорошем, и о плохом (больше, конечно, стараются о хорошем). И ответственно относятся к каждой строчке материала, увидевшего свет в районной газете.

Они – это коллектив Красночетайской районной газеты «Пирěн пурнăç». Под чутким руководством главного редактора Алины Ориновой, которая возглавляет редакцию с 2004 года и которую по праву можно назвать душой и сердцем редакции, генератором идей, трудятся сотрудники:

редакторы отдела Надежда Мидакова (которой всегда поручают самые ответственные задания, потому что знают – она никогда не подведет!) и Алина Карпова (у нее в руках можно увидеть не только ручку и блокнот, но и фотоаппарат);

корреспонденты Альбина Замуткина (автор социально значимого проекта «Счастье семьи в детях», который реализовывался в 2014 году при поддержке Мининформполитики Чувашии) и Анна Васюкова (знаток чувашского языка, ибо она является также корректором редакции);

оператор электронного набора и верстки Светлана Петрова (добрая душа, всегда готова прийти на помощь);

главный бухгалтер Галина Ястребова (у нее всегда дебет сходится с кредитом);

уборщица Маргарита Чикмейкина (наш «менеджер по экологии», как она себя часто называет);

водитель Николай Исправников (мы уверены – он всегда крепко держится за баранку).

Богата история Красночетайской районной газеты, которая 6 апреля 2015 года отметит свое 85-летие. Семь раз менялось её название, периодичность выхода, учредители, десятки редакторов её возглавляли…

Разнообразны тематика издания и рубрики для статей. Из года в год увеличивается тираж и в лучшую сторону меняется внешний вид районки.

Немало у Красночетайской редакции и наград – не зря творческий коллектив участвует в республиканских и федеральных конкурсах. В 2014 году они удостоились десяти различных дипломов, грамот и благодарностей. И все это заслуга небольшого, но дружного коллектива, где каждый сотрудник выкладывается на сто процентов и придерживается такого девиза: «Сегодня работать лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня»…



14 января 2015
14:34
Поделиться