Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Реализация программы «Социокультурные истоки» в МБДОУ «Детский сад «Рябинушка»

В МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» прошло занятие воспитателей по реализации программы «Социкультурные истоки». Мероприятие посетил и настоятель Храма Воздвижения Креста Господня с.Красные Четаи отец Максим.    

В старшей группе «А» воспитателем Людмилой Максимовой было организовано мероприятие «Светлая надежда», посвященное приближающемуся торжеству Рождества Христова, в ходе которого расширили и углубили знания детей о православном празднике, его значении и традициях празднования, а также воспитывали духовно – нравственные качества: доброту, миролюбие, великодушие, щедрость, желание дарить людям радость в доступных детям видах деятельности.

В подготовительной группе воспитатель Ирина Романова на активном занятии «Светлый образ» познакомила детей с основными событиями из жизни Сергия Радонежского, воспитывала стремление детей подражать святому в добродетелях, любви ко всему окружающему.

В конце мероприятия настоятель Храма Воздвижения Креста Господня отец Максим поздравил всех детей и сотрудников с наступающими праздниками и вручил всем памятные подарки - тетрадь и ручку.



18 декабря 2014
16:11
Поделиться