Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

В Красночетайском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

Уходящий год запомнится россиянам многими знаменательными и историческими событиями. О них с особой важностью отметил в своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин. Именно обсуждение данного документа стала главной темой Единого информационного дня, который прошел сегодня в Красночетайском районе.

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа в составе заместителя председателя контрольно – счетной палаты Чувашской Республики Сергея Швардакова, заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолия Грицая, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Павлова, советника Главы Чувашской Республики по культуре, доктора искусствоведения, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Михаила Кондратьева, директора АУ «НТРК» Чувашии Александра Магарина, директора КУ ЧР «Управления автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Игоря Прусакова, заместителя начальника отдела организации дознания Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Ирины Беловой.

Члены информационной группы, разбившись на  группы для более широкого охвата населения, совместно с главой Красночетайского района Александром Степановым, главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым, а также с ответственными работниками администрации района выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.

В ходе встреч они подробно раскрыли тему информационного дня - Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Кроме того, были затронуты вопросы о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»),  о реализации Указа Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике» и Указа Главы Чувашской Республики от 16 июня 2014 г. № 86 «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и о мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республикиа, а также ход подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

В рамках проведения Единого информационного дня в Красночетайском районе информационная группа приняла участие в торжественных событиях для всего района. На территории района состоялось открытие трех обновленных и отремонтированных сельских клубов Питеркинского, Испуханского, Староатайского сельского поселения. Еще одно значимое событие прошло в МБОУ «Новоатайская СОШ», где торжественно открылся спортивный зал, отремонтированный в рамках программы «Детский спорт», которую проводит партия «Единая Россия».

Информационная группа поздравила собравшихся жителей сельских поселений с открытием значимых объектов, пожелала работникам вышеуказанных учреждений творческих успехов и новых достижений.

Надо сказать, что Единый информационный день прошла в конструктивной и дружественной обстановке. Его итоги были подведены в Малом зале администрации Красночетайского района.



17 декабря 2014
15:29
Поделиться