Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семья Максимовых - финалисты республиканского конкурса «Семья года»

Семья Максимовых - финалисты республиканского конкурса «Семья года»

28 ноября, накануне Дня матери во Дворце детского и юношеского творчества в Чебоксарах состоялась торжественная церемония награждения по итогам республиканского конкурса «Семья года». Чествование лучших семей в Чувашии стало доброй традицией с 2004 года. За 11 лет в республиканском конкурсе «Семья года» приняло участие около 2 тысяч семей. В этом году конкурс проводился при поддержке общественной организации "Чувашский республиканский совет женщин" и приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В данном конкурсе Красночетайский район представляла семья Людмилы и Олега Максимовых из д.Янгильдино. Семья Максимовых известна в Красночетайском районе как пример любви, терпимости, верности, является образцом преданности и дружбы. Эта семья, пронесшая через 33 года совместной жизни тепло семейного очага, не растратившая в жизненных трудностях любовь и уважение друг к другу, где отношения между родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви.  Глава семьи до выхода на пенсию работал в различных сферах народного хозяйства Красночетайского района. Олег Аврамович - заслуженный механизатор Чувашской Республики. Супруга Людмила Петровна является воспитателем МБДОУ «Детский сад «Рябинушка». Людмила Петровна - Почетный работник общего образования Российской Федерации. Семья воспитывает четырех детей.

Члены семьи активно участвуют во всех проводимых школьных, районных и республиканских мероприятиях. Кроме того, приемные дети принимают участие в школьных, районных, республиканских предметных олимпиадах, конкурсах. Семья – активный поклонник народного творчества, здорового образа жизни, дети и родители увлекаются домашним хозяйством, пчеловодством, катаются на лыжах, занимаются легкой атлетикой, любят природу. 

В семье Максимовых созданы все условия для нравственного, умственного и физического развития детей. Родители с раннего детства стараются приобщить детей к общественной жизни, при этом развивая их талант и способности. Приобщают детей к соблюдению семейных традиций, уважения к старшему поколению, трудолюбию, любви к животным. Необходимо отметить, что семейная пара Олега Аврамовича и Людмилы Петровны является хранительницей национальных, родовых и семейных традиций.  На 0,48 га земли счастливая семейка выращивает овощи и фрукты, в том числе экзотические сорта, а также разводит цветы. К зиме семейный погребок у них всегда полон маринованными огурцами, помидорами, разными салатами, компотами, соками, вареньями. А за праздничным столом гостей угощают своими домашними заготовками из разных ягод и фруктов, и обязательно со своим домашним медом.

Важнейшими чертами семьи Максимовых являются устремленность в труде, в учебе, чувство патриотизма и уважения по отношению к старшим, воспитании детей в любви и понимании. В семье царит дружественная атмосфера, где каждый поддержит другого в трудную минуту, а также разделит минуты счастья. Как по отдельности, так и вместе, члены семьи являются примером во всем. Они стараются быть полезны не только нашему району, но и нашей родине.

 



02 декабря 2014
15:02
Поделиться