Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Трудоустройство выпускников

Одной из самых уязвимых на рынке труда категорий граждан являются молодые специалисты - выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. И это понятно, ведь у впервые вступающих на рынок труда – нет навыков работы, отсутствует опыт работы, еще недостаточно серьезна мотивация к трудовой деятельности, не всегда востребована работодателями полученная профессия. Один из шагов на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускников средних специальных учебных заведений  – участие в программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».  

В текущем году центром занятости населения с работодателями заключено 2 договора и трудоустроено 2 выпускника учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые по профессии штукатур и техник.

В следующем году работа по трудоустройству выпускников будет продолжена. Центр занятости населения Красночетайского района приглашает к сотрудничеству как работодателей, так и тех выпускников, кто ищет работу.

За подробной информацией обращатьсяпо адресу: с. Красные Четаи, пл. Победы, д. 1, 2 этаж, каб.10 или на сайте: kchslzn@chtts.ru, тел: 8(83551)2-18-40.



25 ноября 2014
14:04
Поделиться