Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учащиеся детской школы искусств - дипломанты конкурса

Учащиеся детской школы искусств - дипломанты конкурса

В целях сохранения и развития отечественных традиций хорового искусства и повышения исполнительского уровня хоровых коллективов 20-21 ноября Республиканским Дворцом культуры и народного творчества совместно с Республиканским хоровым обществом проводился региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В первый конкурсный день фестиваля, который состоялся в актовом зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, приняли участие 17 хоровых коллективов из Чебоксар и Новочебоксарска. Во второй конкурсный день на сцене республиканского Дворца культуры и народного творчества выступили хоровые коллективы районов и городов Чувашии. В том числе и сводный хор «Радость» Красночетайской школы искусств (руководитель Валентина Грачева).

Выступление коллективов оценивало авторитетное жюри под председательством профессора, художественного руководителя и главного дирижера Академического большого хора Российского государственного гуманитарного университета, Президента Объединенного хорового движения Chorus Inside Бориса Тараканова.

В исполнении учащихся детской школы искусств прозвучали песни «Хурâн çулçи» и «Должны смеяться дети». Учащиеся достойно выступили и стали дипломантами конкурса.

 



25 ноября 2014
08:44
Поделиться