Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района

Сегодня в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района. На заседании присутствовали руководители аварийно-спасательных служб района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций. Вел заседание заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева.

В повестку дня включены 4 вопроса. Первым в повестке дня стоял вопрос о состоянии подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и экономики к эксплуатации в зимних условиях. Основным докладчиком по первому вопросу выступила главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и экономики Римма Ерофеева. Римма Сергеевна доложила собравшимся о том, как район вступил в отопительный сезон, о проделанной работе по подготовке к зиме. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и экономики в районе отапливают 32 ведомственных котельных и 4 котельных предприятий ЖКХ. С 20 октября получен паспорт готовности муниципального района к отопительному периоду 2014-2015 года. Работа аварийно-диспетчерских служб жилищно-коммунального хозяйства в круглосуточном режиме возобновлена с 1 октября. Имеется план взаимодействия специальных служб при оповещении об авариях и чрезвычайных ситуациях на объектах ООО «Исток».

Следующей темой на повестке дня стал вопрос о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в осенне-зимний период 2014-2015 года. Докладывал по данному вопросу государственный инспектор ГИМС Дмитрий Милашин.

Далее члены комиссии и участники заседания заслушали и обсудили информацию о состоянии пожарной безопасности на объектах экономики и жилого сектора района. По третьему вопросу выступили  начальник отделения надзорной деятельности Сергей Сорокин, начальник пожарной части №33 с.Красные Четаи Александр Наумов и главы сельских поселений. Согласно решению комиссии главам сельских поселений и руководителям учреждений и образований рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, усилить контроль за проведением культурно-зрелищных мероприятий и т.д.

Четвертый вопрос касался подготовки объектов с массовым пребыванием людей к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий.

 



24 ноября 2014
15:59
Поделиться