Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обеспечивает безопасность на дорогах

Обеспечивает безопасность на дорогах

Порядок на дороге является залогом безопасности и надежности. А безопасность на дорогах Красночетайского района обеспечивают сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Шумерлинский». В том числе и Алексей Илларионов, проработавший в органах  внутренних дел порядка 20 лет. В непростых условиях зимой и летом, без выходных и праздников, в любых погодных условиях он обеспечивает порядок на дорогах, предотвращает нарушения Правил дорожного движения.

На первый взгляд кажется, что работа инспектора ГИБДД легкая – стоишь на дороге, взмахнул жезлом, требуя остановки транспортного средства. Подчиниться взмаху полосатого жезла водитель должен в любом случае. И тут-то инспектор должен проявлять тактичность и уважение по отношению к водителю, даже если он вольно или невольно нарушил Правила дорожного движения. Именно так и поступает Алексей Илларионов, потому что его работа требует не только определенных профессиональных знаний и умений, но и выдержки, и мужества.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей Алексей Илларионов неоднократно поощрялся наградами разного уровня. 10 ноября копилка его наград пополнилась медалью. Медаль МВД России «За отличие в службе» I степени ему вручил сам начальник МО МВД России «Шумерлинский» Сергей Тарасов.



12 ноября 2014
10:27
Поделиться