Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Красночетайского района

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики 7 ноября проведено производственное совещание по итогам работы учреждения за 10 месяцев  текущего года. Также на совещании были поставлены задачи на  4 квартал текущего года.  

Совещание открыл и вел начальник ветстанции Лев Александрович Гущин.  В своем выступлении он ознакомил присутствующих  с эпизоотической ситуацией по инфекционным болезням животных в Российской Федерации, Чувашской Республике и в Красночетайском районе, которая совместными усилиями специалистов Госветслужбы и ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий  района остается благополучной.

Особое внимание Лев Александрович обратили на правильность оформления ветеринарно-сопроводительных документов. Разъяснил, что ввозимый и вывозимый из района скот, продукция животноводства и корма для животных должны сопровождаться соответствующими ветеринарными документами.

Также были подведены итоги работы по выполнению плана диагностических исследований,  ветеринарно - профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 10 месяцев. Не оставили без внимания  вопросы осенней  диспансеризации сельскохозяйственных животных, исследования проб сенажа и силоса перед началом кормления, воспроизводства стада и сохранности молодняка. 

 

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики



08 ноября 2014
08:35
Поделиться