Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Приближается сезон охоты на пушных зверей

Сегодня состоялось собрание Красночетайского районного общества охотников и рыболовов. На собрании выступил председатель районного общества охотников и рыболовов Александр Наумов. В своем выступлении он особо отметил о необходимости соблюдения законности всеми охотниками и рыболовами при  осуществлении своей деятельности. Также Александр Ильич довел до собравшихся распоряжение союза обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики об охоте в осенне-зимнем сезоне 2014-2015г.г.

Приближается долгожданная пора любительской осенней охоты. Каждому охотнику не терпится узнать, когда и на какую дичь можно будет охотиться. С 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года можно будет охотиться на пушных зверей. При этом охота на зайца-беляка и зайца-русака продлится до 10 января следующего года. А на других животных, в частности на норку американскую, беку, куницу (лесную, каменную), хоря лесного, ласку – по 28 февраля 2015 года.

Разрешение на охоту необходимо оформить. Для удобства охотников разрешение выдают в каждый четверг с 9 до 14 часов в здании пожарной части №33.

Пользуясь случаем, председатель районного общества охотников и рыболовов Александр Наумов напомнил о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах в период осенней и зимней охоты.

 



30 октября 2014
15:55
Поделиться