Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В праздничный день тружеников села открыта выставка сельскохозяйственной продукции "Дары природы"

В праздничный день тружеников села открыта выставка сельскохозяйственной продукции "Дары природы"

Сегодня в Красночетайском районе большой праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции ежегодно это мероприятие проводится в автономном учреждении «Культурно-досуговый центр Красночетайского района» и начинается с праздничной выставки. Богатый и красочный урожай с полей и огородов, продукций ферм и промышленных предприятий радовал глаза сельчан. Столы и витрины буквально ломились от широкого ассортимента сельхозпродукций: картофеля, свеклы, моркови, лука, чеснока; мёда и продуктов пчеловодства; продукций соления и консервирования. Аромат свежеиспечённых хлебобулочных изделий заполнил весь зал, и ни один из гостей не мог пройти мимо, не купив и не отведав их.

Нашли своё место на выставке и творческие работы народных художественных промыслов.

Все гости выставки, да и сами участники, получили огромное удовольствие от увиденного. Та красота, которая окружала в этот день, не оставила никого равнодушным.

Выставку «Дары природы» оценивало жюри. Жюри было очень трудно определить лучших из лучших, но победителем среди сельских поселений стало Атнарское сельское поселение, среди общеобразовательных учреждений района – Дом детского творчества. Все они награждены Почетными грамотами главы администрации Красночетайского района.



30 октября 2014
15:00
Поделиться