Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Результаты смотра-конкурса по установке техники на зимнее хранение

В сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского района завершается смотр-конкурс по установке техники на зимнее хранение. Согласно распоряжению главы администрации Красночетайского района комиссия при управлении сельского хозяйства в составе ведущего специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства Евгения Шалтайкина, ведущего специалиста-эксперта Алевтины Елизаровой, старшего инспектора - начальника инспекции гостехнадзора Красночетайского района Николая Петрова (по согласованию) осмотрела сельскохозяйственную технику, установленную на зимнее хранение, нефтескладское оборудование, материально-техническое обеспечение машинно-тракторных парков, а также документацию по соблюдению правил охраны труда и технике безопасности. При оценке качества по установке техники на хранение проверены следующие показатели: очистка машин от грязи и растительных остатков, нанесение защитной окраски на рабочие органы машин, консервация резино - технических изделий, а также правила расстановки машин и списания техники.

Следует отметить, что не все хозяйства района выполнили поставленные задачи по установке техники на длительное хранение. Поэтому, руководители отдельных хозяйств должны быть продолжены в ближайшее время, иначе весной будет сложно при подготовке к весенне-полевым работам. В сущности, если все продумать при желании можно уже осенью отремонтировать и поставить на линейку готовности на весну следующего года.

Осмотрев все хозяйства, комиссия единогласно приняла решение, что лучше всех сработала   КФХ Лисаева Н.И, где почти вся техника установлена в ангар с соблюдением требований по установке техники на хранение. Вся техника здесь вымыта и очищена, трущиеся части машин обработаны, пневматические колеса разгружены.

 

Старший государственный инспектор

Гостехнадзора Красночетайского района                         Петров Н.М.



23 октября 2014
15:51
Поделиться