Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Строительные работы в Питеркинском доме культуры вступили в завершающую фазу

Строительные работы в Питеркинском доме культуры вступили в завершающую фазу

«Культура — это так же, как воздух: это основа нашей жизни, это то, на чем строится здание нашей государственности»

В.Путин

В жизни села всегда имели большое значение Дома культуры, которые были центром культурной жизни. Они привлекали сельчан возможностью неформального общения, а также давали прекрасную возможность организовать досуг и найти занятие по интересам. Одним из очагов культуры в деревне Питеркино был и сельский клуб, который был построен в 1977 году. Здание с того времени сильно износилось и сельский очаг культуры  остро нуждался в ремонте, так как несколько лет он стоял в бездействии. Учитывая тот факт, что  сельский клуб является единственным источником, который обеспечивает местным жителям доступ к культурным благам и услугам социально-культурного характера,  с 28 сентября 2012 года в Питеркинском сельском доме культуры был начат капитальный ремонт.

На сегодняшний день строительные работы на данном объекте вступили в завершающую фазу. Это значит, что двухлетняя реконструкция близка к финалу. Об этом сообщили в отделе культуры, спорта и архивного дела администрации Красночетайского района.

Для района возвращение в строй еще одного культурного объекта станет большим событием. И не вызывает сомнений, что обновленный Дом культуры станет очагом духовности, и сюда будут приходить жители деревни. И здесь каждый из них найдет для себя дело.

 

 

 

 



21 октября 2014
17:02
Поделиться