Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе устраняют последствия ледяного дождя

В Красночетайском районе устраняют последствия ледяного дождя

Порядка 713 человек из 8 населенных пунктов Красночетайского района остаются без электроснабжения из-за прошедшего «ледяного дождя».

Напомним, что 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

Правительство республики с первых часов взяло ситуацию под контроль. Службы электроснабжения республики были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». 19 октября Глава республики подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении первого заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Алексея Порфирьева проинспектировал объекты в районе, пострадавшие вследствие обледенения. Напомним, что электричество перестало поступать в дома красночетайцев из-за уникального природного явления - «ледяного дождя», которое привело к обрыву проводов.

На сегодняшний день ситуация налаживается и электричество в дома оставшихся потребителей энергетики планируют вернуть до конца сегодняшнего дня. Восстановительные работы ведут сотрудники "Чувашэнерго" ОАО "МРСК-Волга". В ремонтных работах задействовано 7 бригад, в том числе и бригада из Республики Мордовия. В целях скорейшего завершения восстановительных работ дополнительно  в район сегодня прибудут еще две бригады. На помощь энергетикам приходят и жители близлежащих населенных пунктов, которые сбивают наледь с проводов, помогают очищать срубленные ветки деревьев.



20 октября 2014
13:45
Поделиться