Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лермонтовские дни

Лермонтовские дни

В рамках празднования 200 – летия со дня  рождения М.Ю. Лермонтова и республиканского Лермонтовского поэтического чтения «Люблю Отчизну я…», в отделе по работе с детьми с 1 октября по 18 октября  прошли соответствующие мероприятия.

1 октября в читальном зале детского отдела библиотеки, была оформлена книжная выставка «Люблю Отчизну я …» для  детей от 10 до 14 лет. На выставке представлена литература о жизни и творчестве поэта, художественные произведения, аудио и видео фильмы, вспомогательная литература.

С 13 по 18 октября состоялся показ слайдов на тему «По дорогим местам поэта». Каждый желающий мог путешествовать по  дорогим местам поэта - местам его детства и юности.

13 октября, с учащимися 8 «А» класса, провели видео – урок «Биография М.Ю. Лермонтова». Просмотр видеофильма дал возможность полнее и шире представить личность поэта.

15 октября,  в день рождения поэта, отдел по работе с детьми принял участие на районном конкурсе «Лучшая книжная выставка», посвященной юбилейной дате поэта.

17 октября, с любителями поэзии, провели Лермонтовские поэтические чтения «Белеет парус одинокий», где участники читали стихи поэта, рассказывали  о том, что послужило для создания того или иного стихотворения, так же прозвучали собственные стихи участников, посвященные любимому поэту.

БУК «Красночетайская центральная библиотека»



20 октября 2014
10:19
Поделиться