Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло открытое первенство ДЮСШ-ФСК «Хастар» по быстрым шахматам среди детей, юношей и девушек

18 октября на базе спорткомплекса прошло очередное, уже третье по счету открытое первенство ДЮСШ-ФСК «Хастар» по быстрым шахматам среди детей, юношей и девушек. В этом году соревнования состоялись ранее, чем обычно, так как выступило в роли подготовительного и отборочного турнира к домашнему Первенству Чувашской Республики среди юношей и девушек до 14,16,18 и 20 лет, который пройдет в селе Красные Четаи 8-9 ноября текущего года. Соревнования прошли без неожиданностей, лидеры сохранили свои позиции, уверенно продвигаясь по турнирной сетке к высшим строчкам итогового протокола. Среди юношей, набрав 7 очков из 7, первое место занял Александр Ефремов (МБОУ «Красночетайскя СОШ»), на втором – Артем Чеченешкин (МБОУ «Красночетайская СОШ»), третье – Валерий Кудряшов (МБОУ «Шолинская ООШ»).

Среди девушек борьба была острее, никто не избежал потерь. В итоге, вновь выше всех Елена Афанасьева, на второй строчке Яна Никифорова, разбила этот триумвират чемпионок 10-летняя Даша Романова, не пустив на пъедестал титулованную Елену Гурьянову (все - МБОУ «Красночетайская СОШ).

Сильнейшими по возрастным группам стали: среди детей 2005 г.р. и моложе - Мария Инжебейкина (МБОУ «Шолинская ООШ») и Даниил Романов (МБОУ «Красночетайская СОШ»), среди участников 2003-2004 г.р. - Дарья Романова и Артем Чеченешкин, среди шахматистов 2001-2002 г.р. - Елена Афанасьева и Валерий Кудряшов, среди юношей 1999-2000 г.р. - Александр Ефремов.

Приглашаем всех любителей шахмат в воскресенье, 26 октября 2014 года в ФСК «Хастар» на второй Чемпионат Красночетайского района по молниеносной игре (блицу) среди мужчин и женщин. Начало в 10.00 часов.

                                                                                                                                                                                     Главный судья Аркадий Туйманов

Протоколы >>>



20 октября 2014
09:12
Поделиться