Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости поселений: «Через народное творчество – к возрождению традиций родного народа»

Новости поселений: «Через народное творчество – к возрождению традиций родного народа»

В Красночетайском районе театральное искусство продолжает привлекать художественно одаренных людей как одно из наиболее ярких, востребованных и массовых направлений народного художественного творчества.

16 октября на сцене Большеатменского сельского Дома культуры в рамках районного фестиваля театрального творчества «Асамлâ чаршав» состоялся спектакль «Хуняма» по пьесе Ефима Никитина, актёра, режиссёра, педагога, драматурга и публициста, заслуженного артиста РСФСР и народного артиста Чувашской АССР.

В спектакле разворачивается семейный конфликт между молодыми супругами Серахви   (Екатерина Елизаркина) и Трахви (Игорь Падейкин) и за вмешательства в семейную жизнь тещи Кулюк (Мария Михеева) и свёкра Чêшлук (Николай Михеев). Из сюжета спектакля видно, что в некоторых жизненных ситуациях следует жить согласно пословице «Других слушай, а делай по-своему».

Председатель жюри, Александр Самсонов, после спектакля отметил: «Участники театрального творчества по своему развитию находятся еще в юном возрасте. Но коллектив растет, учится, верит в свое будущее».

А от зрителей самодеятельные артисты удостоились главного приза – бурных аплодисментов.

 



17 октября 2014
09:44
Поделиться