Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Театральный коллектив МБУК «Санкинский СДК и БО» представил спектакль «Хĕрĕме калам - кинĕм илттĕр» по пьесе Николая Терентьева

Театральный коллектив МБУК «Санкинский СДК и БО» представил спектакль «Хĕрĕме калам - кинĕм илттĕр» по пьесе Николая Терентьева

В Красночетайском районе фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав», посвященный памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина, продолжается.

Каждое сельское поселение представляет вниманию зрителей постановки спектаклей известных чувашских драматургов и писателей, и следует отметить, что до сих пор выбор их ни разу не совпал - это радует членов жюри, так как у каждого автора своя тематика, каждый показывает ту сторону жизни и те проблемы, которые, по его мнению, важны и будут интересны зрителям.

14 октября на сцене Санкинского сельского Дома культуры сыгран спектакль «Хĕрĕме калам - кинĕм илттĕр»по пьесе Николая Терентьева. В центре повествования - молодые новобрачные, начинающие совместную жизнь. Свекровь Крахьян (Ирина Пакрушова), искренне любящая своего единственного сына Мĕтри (Вячеслав Корчагин), хочет счастья ему и желает устроить его судьбу с девушкой по имени Маюк (Елена Самсонова). В развитии интриги активное участие принимают Ахмед (Александр Афанасьев) друг Мĕтри и Савали матки (Галина Филиппова) соседка Крахьян. Однако недовольство свекрови не замечает жизнелюбивая и увлеченная своей работой сноха Вира (Фаина Корчагина). Несмотря на трудности в жизни, выбор молодых сделан и их любви уже ни что не может помешать.

Отрадно отметить, что сыгравшие самодеятельные артисты, не впервые выходят на сцену и бурная жизнь героев спектакля вызвал восторг зрителей, видящих родные эпизоды и такие знакомые лица на сцене.

 



15 октября 2014
09:00
Поделиться