Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное заседание «Клуба руководителей кадровых служб»

19 сентября 2014 года в центре занятости населения Красночетайского района состоялось очередное заседание «Клуба руководителей кадровых служб». На заседании участвовали специалисты кадровых служб организаций и предприятий района.

В ходе заседания выступил директор КУ ЦЗН Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии И.Федоров с информацией о ситуации на рынке труда Красночетайского района,  о  ходе выполнения закона Чувашской Республики от 25 ноября 2011 года №68  «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», о трудоустройстве граждан Украины, прибывших на территорию Красночетайского района и  в Чувашскую  Республику.

На заседание также были приглашены представители администрации района и МБОУ «Красночетайская СОШ», у которых не выполнялась квота по трудоустройству инвалидов со среднесписочной  численностью работников не менее чем 35 чел. и не более 100 чел. Были представлены документы о принятии инвалидов на работу  и выполнении квоты. Подводя итоги было отмечено, что выполнение квоты составляет 100%.

Ведущий инспектор Л.Сядайкина ознакомила присутствующих о результатах по осуществлению контроля за соблюдением п. 3 ст.  25 Федерального закона  «О занятости населения в Российской Федерации». 

В ходе заседания участники Клуба высказали свои предложения по совершенствованию форм взаимодействия службы занятости населения и работодателей в подборе необходимых работников и дальнейшему сотрудничеству.



20 сентября 2014
09:00
Поделиться