Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дань уважения женщине – труженице и матери

Дань уважения женщине – труженице и матери

Сегодня, в осенний солнечный день, свой 90-летний юбилей отметила М. Максимова, проживающая в Штанашском сельском поселения. Она вдова умершего участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Со знаменательным юбилеем долгожительницу поздравили управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения администрации Красночетайского района Юрий Ямсков, глава Штанашского сельского поселения Светлана Ефремова, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева.

К ней были обращены теплые слова поздравления и в торжественной обстановке юбиляру было зачитано поздравительное письмо Президента России, в котором он выразил гордость за поколение героев и победителей, совершивших беспримерный подвиг на фронтах и в тылу, внесших бесценный вклад в победу над фашизмом.

М. Максимова воспитала пятерых детей. К великому сожалению, один из них умер. Нет тяжелее горя для матери – как потерять собственного ребенка! На сегодняшний день она живет в семье сына Вячеслава и снохи Розы.

Фоторепортаж



19 сентября 2014
14:36
Поделиться